velcom сообщил о росте потребления интернет-трафика в мобильной сети в 1,5 раза

  • 12.07.2018, 23:12
  • 1 759
  • В сети телеком-оператора velcom потребление интернет-трафика увеличилось почти в 1,5 раза. По итогам второго квартала 2018 года в сравнении с результатами первого квартала текущего года, прирост потребления трафика составил порядка 50%.

    velcom сообщил о росте потребления интернет-трафика в мобильной сети в 1,5 раза

    Среди регионов лидером по приросту стала Минская область (почти +65%), второе место разделили Гомельская и Могилевская области (+60%). Притом в области-лидере максимальный всплеск активности абонентов отмечался в Копыльском (+137%), Воложинском (+136%) и Березинском районах (+131%).


    В общем объеме потребления интернет-трафика по итогам апреля-июня определились три лидера, при этом минчане по-прежнему остаются самыми интернет-активными. Топ-3 по интернет-потреблению распределился таким образом:

    1. г. Минск (более 33% от всего интернет-трафика)
    2. Минская область (22%)
    3. Гомельская область, включая Гомель (19%)



    Специалисты телеком-оператора поясняют, что скачок во втором квартале связан с общей тенденцией к потреблению абонентами все большего объема интернет-трафика, увеличением емкости сети, а также введением бесплатной услуги «Безлимитный интернет» для абонентов линеек тарифных планов «Комфорт» и «Комфорт+».

    В условиях резкого роста активности абонентов технические специалисты velcom проводят дополнительный комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить оптимальную пропускную способность сети и комфортное использование интернета.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by   Фото: pexels.com