beCloud тестирует вторую несущую в 4G (дополнено)

  • 10.11.2017, 11:33
  • 3 906
  • В последние несколько дней абоненты оператора МТС сообщают о том, что в Минске на некоторых базовых станциях 4G включили поддержку диапазона 2600 МГц. До сегодняшнего дня, напомним, LTE-связь работала в частотном диапазоне 1800 МГц, а 2600 МГц находился в резерве.

    beCloud тестирует вторую несущую в 4G (дополнено)


    Новую несущую частоту удалось поймать как минимум в семи районах Минска. По словам абонентов, базовые станции с поддержкой 2600 МГц работают на проспекте Победителей, улицах Бровки, Тимирязева, Вокзальной. В настройках устройств данный диапазон обозначается как Band 7.

    К чему приведет включение полосы в диапазоне 2600 МГц? По словам абонентов, опробовавших связь 4G в новом диапазоне, значительно увеличилась скорость доступа в сеть, пишет Onliner.by.

    Дополнено

    Вот как прокомментировали сообщения о включении диапазона 2600 МГц в пресс-центре beCloud:

    — Сегодня наша компания активно изучает целесообразность работы сети LTE beCloud в диапазоне 2600 МГц. Радиочастотный спектр в данном диапазоне был выделен инфраструктурному оператору наряду с диапазоном 1800 МГц. Техническими специалистами нескольких компаний, которые занимаются данным проектом, ведутся необходимые работы.

    Основная причина использования нового диапазона определена специалистами beCloud исходя из особенностей планирования сети и абонентской нагрузки. Мы следим за пользовательской нагрузкой и отмечаем растущий интерес многочисленных интернет-пользователей к развитию данной технологии.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    4G beCloud МТС

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by