"Время телекомов ушло": бывший владелец «Акадо холдинга» инвестировал в блокчейн

  • 14.09.2017, 10:37
  • 2 658
  • Основатель и бывший акционер «Акадо холдинга» Юрий Припачкин стал инвестором ряда проектов, связанных с созданием инфраструктуры, необходимой для развития рынка криптовалют и использования технологий блокчейн.

    "Время телекомов ушло": бывший владелец «Акадо холдинга» инвестировал в блокчейн

    Об этом РБК рассказал сам Юрий Припачкин. По его словам, он стал инвестировать в такие проекты более года назад. Вложения в общей сложности составили около $10 млн. Другие детали он раскрывать не стал, отметив, что дополнительные средства будут привлекать уже на ICO, первое размещение может состояться в конце октября.

    Припачкин рассказал изданию, что инвестировать в телекоммуникации он не намерен. По его словам, из-за роста конкуренции и увеличения издержек уровень рентабельности телеком-компаний будет снижаться. «Время телекомов, как интересного бизнеса, ушло», подчеркнул он, добавив, что сейчас основная прибыль формируется у агрегаторов контента, владельцев прав и сервисов.

    РБК напоминает, что Юрий Припачкин стал президентом Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), о создании которой в конце августа объявил советник президента РФ по Интернету Герман Клименко. Припачкин также возглавляет Ассоциацию кабельного телевидения России (АКТР).

    В июле Юрий Припачкин продал 25% акций «Акадо холдинга» компании «Ренова актив». После этого в беседе с корреспондентом «Теле-Спутника» он говорил, что продолжит возглавлять АКТР, «активно заниматься всеми делами отрасли, вести целую кучу проектов», а также реализовывать проекты в области систем телекома и IT.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    ТелеСпутник   Фото: Теле-Спутник