Автор проекта для организации похорон Umer возглавил белорусский автоклассифайд av.by

  • 13.04.2017, 12:58
  • 2 806
  • Два белорусских сервиса объявлений о продаже автомобилей av.by и A.TUT.BY объявили о слиянии. Объединённую компанию возглавил бывший сотрудник «Яндекса» и автор проекта Umer Дмитрий Геранин.

    Автор проекта для организации похорон Umer возглавил белорусский автоклассифайд av.by

    Проект работает под брендом av.by, он вошёл в портфель фонда Zubr Capital Fund I управляющей компании «Зубр Капитал». Инвестиции в объединение составили от $3,5 млн до $7 млн, рассказал изданию гендиректор «Зубр Капитала» Олег Хусаенов.

    Помимо представителей сервисов и фонда в совет директоров объединённой компании вошёл Сергей Осипов, гендиректор компании «Деловой мир онлайн», которой принадлежат проекты ЦИАН и Gruzovik.ru.

    По собственным данным, аудитория av.by насчитывает более 400 тысяч уникальных пользователей. После объединения с A.TUT.BY компания рассчитывает увеличить аудиторию в полтора раза.

    Два месяца мы занимались формированием команды. Можно сказать, что сейчас мы ИТ-компания, поскольку более 60% штата — разработчики. В планах у нас — брать самые лучшие и сильные технологии обеих площадок и объединять их под общим брендом, чтобы экономить ресурсы, время и цену лида объявления.​

    — Дмитрий Геранин, глава av.by

    Дмитрий Геранин объявил об уходе из «Яндекса» в феврале 2017 года. Он возглавлял сервис «Яндекс.Погода». В январе Геранин рассказал о работе над приложением Umer, с помощью которого можно будет рассчитать примерную стоимость похорон и заказать необходимые ритуальные услуги. Сервис должен стать агрегатором услуг похоронных агентств, позволяя пользователям просматривать все предложения в одном месте.

    Геранин не ответил на вопрос vc.ru о том, на какой стадии находится проект сейчас. «Когда что-то произойдёт, вы узнаете», — сказал он.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    VC.ru