Роскомнадзор защитит фильм «Викинг» от пиратов

  • 28.12.2016, 15:57
  • 2 379
  • Роскомнадзор совместно с правообладателем и участниками отрасли разработали комплекс мер для защиты фильма «Викинг» от пиратского распространения в Интернете.

    Роскомнадзор защитит фильм «Викинг» от пиратов

    Помимо блокировки сайтов, которые будут нелегально распространять «Викинга», поисковые системы будут удалять из выдачи ссылки, ведущие на такие онлайн-ресурсы. Также накануне премьеры правообладатели активно мониторят Интернет и ищут видеопорталы, которые анонсируют появление пиратских копий фильма, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскомнадзора.

    В защите кинокартины «Викинг» от пиратов примет участие компания Group IB: она окажет содействие в вопросе выявления лиц, причастных к распространению пиратских копий фильма. Информация о них будет передана в МВД, которое рассмотрит возможности привлечения таких лиц к установленной законом ответственности, в том числе к уголовной.

    Премьера «Викинга» состоится 29 декабря 2016 года. Действие картины происходит в раннем Средневековье и рассказывает о раздоре князей рода Рюриковичей. «Викинг» станет фильмом, который закроет Год российского кино.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)