Исследование: Smart TV — самый популярный экран у подписчиков Netflix

  • 16.04.2018, 14:13
  • 3 601
  • 44% подписчиков Netflix смотрят контент онлайн-кинотеатра на экранах Smart TV, сообщается в исследовании аналитического агентства Ovum. Основные причины, по которым пользователи предпочитают именно это устройство — размер экрана и простота в обращении.

    Исследование: Smart TV — самый популярный экран у подписчиков Netflix

    На втором месте оказался компьютер (ПК или ноутбук) — его предпочитают 19% опрошенных, при этом это устройство более популярно у молодежи от 16 до 24 лет. Также молодые подписчики чаще остальных смотрят контент на смартфонах.

    Среди всех респондентов только 5% пользуются приставками для просмотра контента Netflix, однако их доля достигает 15-20% в группе респондентов, подписанных на пакеты платного телевидения своего оператора, включающие доступ к Netflix.

    Потоковыми медиаприставками (Google Chromecast, Amazon Fire TV, Apple TV и др.) для доступа к Netflix пользуются только 3% подписчиков.

    В исследовании Ovum Digital Consumer Insights, которое был проведено в декабре 2017 года, приняли участие 5 тыс. пользователей Интернета из Великобритании, США, Италии, Австралии и Бразилии.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)
    ТелеСпутник   Изображение: noticiasyprotagonistas.com